Профессионализм – залог успеха

28.05.2019

Одним из видов уставной деятельности СРО НП «Содействие развитию ЖКК» является профессиональное обучение членов саморегулируемой организации. Для совершенствования профессиональных умений и навыков технических работников проводятся  ежегодные конкурсы профессионального мастерства, организатором которых на протяжении многих лет является саморегулируемая организация. Для руководителей управляющих компаний проводятся учебные семинары с представителями ГЖИ, высших профильных учебных заведений г. Москва.

«Жилые дома - это не только сложный инженерный механизм, но еще и собственники жилья. Поэтому руководители управляющих компаний, ТСЖ должны быть не только технически грамотными, но и уметь работать с людьми, органами власти, хорошо знать законодательство. Для реализации поставленных задач наша организация сотрудничает с высшими учебными заведениями, одним из которых является Российский государственный университет туризма и сервиса. Сегодня по направлению от СРО там проходят обучение Е.С. Шумков, исполнительный директор УК «Партнер-Гарант» и А.А. Русавский, директор УК «Жилищник -3», и эту практику мы будем продолжать, так как грамотный, профессиональный руководитель – это залог успеха предприятия»,  - отметил Председатель Правления СРО, М.А. Пенкин.

В этом году получили дипломы магистра Российского государственного университета туризма и сервиса Белоусов П.А., директор ООО «Коммунсервис» и Бобинов И.С., заместитель директора УК «Жилищное хозяйство», прошедшие обучение на бюджетной основе по целевому направлению от СРО НП «Содействие развитию ЖКК». Насколько востребовано высшее специальное образование в сфере жилищного хозяйства , помогают ли в работе знания, полученные во время учебы или цель была получить только диплом, почему было выбрано именно это учебное заведение, какие появились преимущества в работе после окончания учебы и что порекомендовать коллегам , которые сейчас готовы пойти учиться в Российский государственный университет туризма и сервиса, поделился своим мнением Павел Белоусов.

«Данное учебное заведение было выбрано не случайно. Во-первых, мне его порекомендовал Бочкарев А.В., генеральный  директор СРО ЖКК, который сначала основания СРО ведет работу по профессиональной подготовке специалистов для управляющих компаний, во - вторых, в нем есть специализированная кафедра по подготовке специалистов в сфере ЖКК и самое главное — очень сильный коллектив преподавателей и экспертов. Завкафедрой, С.Л. Филимонов является экспертом Минрегионразвития РФ и Федеральной антимонопольной службы, ведущий российский юрист в области договорных отношений в сфере ЖКХ, автор комментариев к Жилищному кодексу РФ, член Совета по местному самоуправлению при Председателе Совета Федерации.Цель получения диплома не стояла на первом месте. Цель обучения заключалась в том, чтобы получить значительно больше знаний об управлении МКД, о предоставлении услуг в коммунальной сфере и многое другое. Преимуществом в своей деятельности после окончания учебы считаю получение новых знаний, которые помогают более эффективно управлять предприятием, а общение и обмен опытом работы с коллегами из других регионов во время учебы помогли стать более расчетливей в своих действиях. Коллегам же хочу порекомендовать не бояться учиться, так, как получая образование, всегда становишься на ступень выше и более увереннее в работе и в жизни».