Новости СРО и ЖКХ



22/03/2019
21.03.2019г. состоялось совещание СРО НП «Содействие развитию ЖКК» с руководителями управляющих компаний - членами СРО.

В повестку совещания было включено 4 вопроса.  

В целях предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности жителей Председатель Правления СРО НП «Содействие развитию ЖКК» М.А. Пенкин в первую очередь призвал руководителей управляющих компаний взять на особый ежедневный контроль мероприятия по очистке кровель домов от снега и ледяных образований.

По первому вопросу был зачитан ответ прокуратуры по вопросам начисления АО «ОмскВодоканал» платы за коммунальные услуги водоотведения.

С предложениями по снижению затрат на текущие платежи за отопление, установку автоматизированных тепловых узлов, восстановление работоспособности теплообменников, систем ГВС и отопления выступил директор ООО «Тепломер» Кабанов А.А.

Также на совещании обсуждались вопросы об организации работ по благоустройству комфортной городской среды и о проведении работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных по гостевому маршруту участников XVI Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана.

Генеральный директор СРО НП «Содействие развитию ЖКК» Бочкарев А.В. поблагодарил участников совещание за оказанную помощь в организации профессионального праздника  "День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства".

22/03/2019
СРО НП «Содействие развитию ЖКК» поздравляет с днем рождения Пушкину Наталью Валерьевну .

23 марта празднует свой день рождения Пушкина Наталья Валерьевна - директор ООО УК «Жилищник-2» Амурский».

СРО НП «Содействие развитию ЖКК» поздравляет Наталью Валерьевну с праздником. Желаем здоровья, успехов и удачи. Пусть на работе будет как можно меньше проблем, в коллективе всегда будет взаимопонимание, в доме будет счастье, а в сердце живет любовь!

14/03/2019
Торжественное собрание посвященное «Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства»

14 марта 2019 года в Концертном зале состоялось торжественное собрание и праздничный  концерт, посвященный  «Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно – коммунального комплекса Омской области - Заев Антон Александрович поздравил работников жилищно-коммунального комплекса Омской области с профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам отрасли и наградил лучшие предприятия  жилищно-коммунального комплекса Омской области по итогам работы за  2018 год.

Награждение победителей конкурса профмастерства  «Лучший по профессии» в номинациях: «Лучший слесарь - сантехник», «Лучший электросварщик», «Лучший газосварщик» провел Бочкарев Александр Васильевич – генеральный директор СРО НП «Содействие развитию ЖКК».

Секретарь Центрального комитета, председатель Омской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, секретарь Общественной палаты Лидия Петровна Герасимова вручила  Диплом лауреата премии общероссийского профсоюза    жизнеобеспечения.

По окончанию торжественной части с приветствием  выступили творческие коллективы.
12/03/2019
Соболезнование
12/03/2019
Прощание с Русавским Анатолием Викторовичем

11 марта 2019 года ушел из жизни генеральный директор ООО «Управляющая компания Жилищник 3» - Русавский Анатолий Викторович. Прощание состоится 13 марта 2019 года в 13 часов, в БУЗОО «Городская клиническая больница № 11» ритуальный зал, ул. Нахимова 55.