Муниципалитет Омска взял на контроль возможные места подтопления

14.02.2012

Как сообщил сегодня, 13 февраля, на аппаратном совещании при мэре Омска директор департамента городского хозяйства Владимир Свиридов, вопрос оперативного вывоза снега с улиц города приобретает важное значение. По данным синоптиков, плюсовой температуры воздуха в Омске можно ожидать уже в первых числах марта, а следовательно, есть опасность возникновения паводковых явлений.

Работа по подготовке к паводковому периоду началась в Омске еще в январе, отметил директор департамента. В частности, составлен список территорий, которые в случае резкого потепления и поднятия грунтовых вод могут подвергнуться частичному подтоплению, за ними ведется постоянный контроль, проводится очистка ливневых канализаций, убирается и вывозится снег.

С начала зимнего периода управляющими и обслуживающими организациями с придомовых территорий вывезено свыше пяти тысяч кубометров снега. Бюджетными учреждениями города с дорог и улиц убрано более 270 тыс. куб. м снега, израсходовано более 40 тысяч тонн песко-соляной смеси

 http://omskgazeta.ru/jkh/munitsipalitet_vzyal_na_kontrol_vozmojnyie_mesta_podtopleniya/