Мэр наградил победителей конкурса «Омские улицы»

08.08.2012

В преддверии Дня города состоялось торжественное собрание активистов КТОСов. Поздравить их с наступающим праздником  приехал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Также глава города вместе с и.о. председателя Омского городского Совета Василием Мамонтовым вручили грамоты победителям конкурса «Омские улицы».

«КТОСы поработали в этом году очень хорошо. Мы уже не первый год проводим этот конкурс и всегда удивляемся изобретательности жителей, - поделился  Василий Мамонтов. - Если население само не будет заниматься своими дворами, то это не будет делать никто. Нужно прививать детям бережное отношение к площадкам, подъезду, дворам. То, что сам сделал, ломать уже не очень хочется».

На торжественном приеме победителям вручили денежные премии и дипломы.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победителями стали: в Кировском округе - КТОС «Левобережный-10», в Советском округе - КТОС «Береговой», в Центральном округе - КТОС «Центральный-9», в Октябрьском округе - КТОС «Чкаловский-1», в Ленинском округе - КТОС «Южный».

В номинации «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» победителями названы: в Кировском округе - КТОС «Кировец-4», в Советском округе - КТОС «Береговой», в Центральном округе - КТОС «Центральный-1», в Октябрьском округе - КТОС «Рубин», в Ленинском округе - КТОС «Московка-1».

Победители в номинации «Лучшая детская дворовая площадка» в Кировском округе - КТОС «Левобережный-1», в Советском округе - КТОС «ОмГАУ», в Центральном округе - КТОС «Центральный-1», в Октябрьском округе - КТОС «Чкаловский-3», в Ленинском округе - КТОС «Дальний».

В номинации «Лучший подъезд» победителями стали: в Кировском округе - КТОС «Левобережный-2», в Советском округе - КТОС «Заозерный-2», в Центральном округе - КТОС «Амурский-2», в Октябрьском округе - КТОС «Чкаловский-1», в Ленинском округе - КТОС «Молодогвардейский».