Новости СРО и ЖКХ



19/12/2014
Встреча с собственниками жилья в Октябрьском АО г. Омска

17 декабря 2014 года Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Содействие развитию ЖКК» совместно с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, и Администрацией Октябрьского административного округа города Омска провела в зрительном зале Дома Дружбы встречу с собственниками жилья Октябрьского административного округа по обсуждению актуальных вопросов, проблем, существующих в системе ЖКХ в рамках выполнения капитального ремонта.

От СРО НП «Содействие развитию ЖКК» приняли участие – Председатель Правления Потапов Владимир Дмитриевич, исполнительный директор – Морева Марина Алексеевна. 
15/12/2014
11.12.2014 года в конференц-зале СРО НП «Содействие развитию ЖКК» расположенного по адресу: г.Омск, ул. 24 Северная, д.125 А, состоялось заседание членов Правового совета

От управляющих организаций по вопросам юридической деятельности СРО НП «Содействие развитию ЖКК» и обмену опытом по судебной практике.

В работе заседания приняла участие – Морева М.А. исполнительный директор СРО НП «Содействие развитию ЖКК», председатель Правового совета. 

12/12/2014
11 декабря 2014 года состоялось заседание Общественного Совета при Региональной энергетической комиссии Омской области с повесткой:

1. О тарифной заявке ОАО «ОмскРТС», МП г. Омска «Тепловая компания» на 2015 год.

2.О тарифной заявке ОАО «ОмскВодоканал», ОАО «Омскоблводопровод» на 2015 год.

3. Об установлении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и электрическим транспортом (кроме железнодорожного транспорта) в городском сообщении (г.Омск) на 2015 год.

4. Расходы по формированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» на 2015 год.

5.Расходы по формированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям ОАО «Омскэлектро» на 2015 год.

В работе принял участие член Совета, генеральный директор СРО НП «Содействие развитию ЖКК» - Бочкарев А.В.


10/12/2014
9 декабря 2014 года прошла отчетно-выборная конференция областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения.

Председателем областной профсоюзной организации избрана - Герасимова Лидия Петровна.

В работе конференции принял участие генеральный директор СРО НП «Содействие развитию ЖКК» - Бочкарев А.В.

08/12/2014
04-05 декабря 2014 года СРО НП «Содействие развитию ЖКК» провело семинар по теме:

«Конструирование договора управления многоквартирным домом и формирование договоров ресурсоснабжения с целью предоставления коммунальных услуг (авторские разработки). Основные изменения в жилищном законодательстве (капремонт, лицензирование)».

Ведущий семинара: Филимонов Сергей Леонидович, проректор по научной работе Государственной академии строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Всеминаре приняли участие 103 участника, это руководители и специалисты предприятий жилищно-коммунального комплекса, юридические и экономические службы управляющих организаций города Омска и Омской области.