Поправка к закону об энергосбережении поможет установить новые окна

21.12.2010

Согласно базовому закону всем органам государственной власти и местного самоуправления вменено в обязанность оборудование зданий приборами учета до 1 января 2011 года, а все квартиросъёмщики должны установить счетчики учета воды, газа и тепловой энергии до середины 2013 года.

Предпосылкой для данной поправки в Закон об энергосбережении стала дороговизна приборов учёта и их установка, что многим россиянам на сегодняшний день не по карману.

Документ также оговаривает, что принятие решения об установке одного общедомового прибора должно приниматься на общем собрании собственников жилья. Помимо этого возможно рассмотрение вариантов оплаты услуг, в том числе коллективной.

В пояснительной записке к документу сообщается, что данное решение о внесении поправок в законопроект базируется на многочисленных обращениях граждан.

Дополнительную информацию дают разработчики - по Закону об энергосбережении, стоимость установки и подключения одного счетчика приравнивается к десяти тысячам рублей плюс обязательная ежемесячная оплата за содержание и обслуживание прибора учета.

Реализация данной актуальной поправки будет способствовать существенной экономии при установке приборов учёта, а сэкономленные средства рачительные хозяева смогут потратить на установку пластиковых окон с теплосберегающими стеклопакетами, которые опять же будут работать на экономический потенциал семьи.

WWW.OKNAMEDIA.RU

http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-23858.html