Актуальные статьи



Учитывая непростую обстановку с водоснабжением и водоотведением в Петербурге, администрация города официально уведомила правительство Ленобласти о вынужденном прекращении в 2011 г. обслуживания объектов области.
Проблемы саморегулирования в сфере ЖКХ рассмотрел в своем интервью еженедельнику «Экономика и жизнь» заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству,член Совета НОСО УН Александр Починок.
Фонд содействия реформированию ЖКХ рассматривает создание СРО в регионах как эффективный механизм поддержания жилья граждан в достойном состоянии. Об этом и планах на будущее - наша беседа с Еленой Гостининой.
Прошло всего три месяца с момента введения обязательного членства в саморегулируемых организациях (СРО) строительных компаний. Но уже сейчас понятно: уйти от чиновничьего беспредела, а также бесконтрольности за строительством не получилось.
На первоначальном этапе создания объекта недвижимости вся ответственность возложена на генерального подрядчика. Который в свою очередь, сравнительно недавно, как субъект был включен в систему саморегулирования.
Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" часто называют сокращённо «фондом ЖКХ» тем самым теряя самую важную стратегическую составляющую данного закона.
Сегодня вопросы энергоэффективности стали вызовом перед всей мировой общественностью.
На основании Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. органы, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) и муниципального контроля вправе проводить проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для оценки соответствия осуществляемых ими деятельности или действий (бездействия), производимых и реализуемых ими товаров (выполняемых работ, предоставляемых услуг) обязательным требованиям и требованиям, установленным правовыми актами.
В Иркутской области появилась саморегулируемая организация (СРО)– на этот раз в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Отключили воду, протекает крыша, то и дело застревает лифт… Эти бытовые проблемы знакомы всем нам.