Актуальные статьи



Пять владивостокских УК войдут в состав филиала единственной в ДФО саморегулируемой организации в сфере управления недвижимостью.

ТСЖ, применяющие упрощенную систему налогообложения и формирующие резерв на проведение ремонта общего имущества, отчисления на формирование указанного резерва при исчислении единого налога, уплачиваемого в связи с применением данного специального налогового режима, не учитывают.

Срок выбора типа управления домом, предусмотренные в Жилищном кодексе, несколько раз переносился. Но оттягивание часа Х государственной властью не могло быть бесконечным, и с мая 2008 года мы стали жить по-новому.

Они очень вредны, из них постоянно испаряется ртуть, они имеют высокий уровень радиационного фона, если они появятся в квартире, у всех членов семьи обязательно ухудшится зрение, а ночами вообще невозможно будет спать. Вся эта информация – описание не токсичных отходов какого-либо предприятия, а реальные истории из интернета, написанные людьми, которые рассказывают о компактной люминесцентной или энергосберегающей лампе. И все бы ничего, в интернете еще и не такое можно прочитать, но много из людей верят таким утверждением и увидев энергосберегающие лампы в магазине пытаются обходить их десятой дорогой.

Ниже мы постарались собрать самые распространенные обманы о «зле» и «вредные» энергосберегающие лампы и опровергли их с научной точки зрения, а также с помощью обычной логики.

Для владельцев квартир не менее половины суммы коммунальных платежей составляет плата за отопление и горячее водоснабжение. Рост тарифов в ближайшие годы сделает и без того недешевые коммунальные услуги еще более дорогими. Чем дороже становится тепло, тем очевиднее необходимость его учета. И даже не в рамках отдельного дома, а в каждой квартире.

Что такое общедомовое потребление и как комфортно жить в многоквартирном доме.

Интервью с коммерческим директором Алексеем Каветских.